Posted 25 июля 2013,, 05:41

Published 25 июля 2013,, 05:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Жилье в микрорайоне малоэтажной застройки можно будет купить по «Молодой семье» в Удмуртии

25 июля 2013, 05:41
По итогам совещания в программу включены два новых застройщика - ЗАО «Ресурс» и ООО «Строительная компания «Развитие».

23 июля под руководством Президента Удмуртии Александра Волкова прошло совещание по вопросу дальнейшей реализации программы «Жилье для молодых семей» в УР, на котором были рассмотрены предложения застройщиков о включении в данную программу квартир, строительство которых уже начато или начнется до марта 2014 г., сообщает пресс-служба Минстроя УР.

По итогам совещания в программу включены два новых застройщика - ЗАО «Ресурс» и ООО «Строительная компания «Развитие». Первое предприятие готово предложить молодым семьям квартиры в строящемся доме по ул. Курортная г. Ижевска. «Развитие» предлагает квартиры в жилищном комплексе «Иван да Марья» в д. Хохряки.

Кроме того, было получено одобрение и предложения группы компаний «Инком-Инвест» о включении в программу микрорайона массовой малоэтажной застройки эконом-класса «Курортный», расположенного на 4 км Нылгинского тракта, в непосредственной близости от СК «Чекерил». Первый этап строительства данного микрорайона запланирован на I квартал 2014 г.

Сообщается, что в настоящий момент Минстроем УР начата работа по заключению Соглашений с застройщиками, ведущими строительство. Остальные Соглашения будут заключаться по мере получения разрешения на строительство.

"