Posted 25 июля 2017,, 09:53

Published 25 июля 2017,, 09:53

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Алексея Серебренникова назначили советником главы УР

25 июля 2017, 09:53
Он будет работать с общественностью и некоммерческими организациями.

Врио главы Удмуртии Александр Бречалов назначил своим внештатным советником Алексея Серебренникова, главного редактора сарапульской газеты «Наше время Удмуртия» и вице-президента всеудмуртской организации «Удмурт-Кенеш». Об этом «Udm-Info» сообщила пресс-секретарь А. Бречалова Екатерина Волкова.

А. Серебренников будет работать с обращениями граждан и заниматься решением вопросов, связанных с общественным контролем.Также в поле его работы будет входить взаимодействие с общественностью и некоммерческими организациями.

Напомним, Алексей Серебренников – член регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), с 2017 года является координатором Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Удмуртии (оценивает степень вовлечённости граждан в формирование комфортной городской среды, контролирует выполнение строительных работ и др.).

В апреле текущего года Алексей Серебренников участвовал во встрече Владимира Путина со СМИ, организованной ОНФ. Там он задал вопрос о том, будет ли продолжена программа переселения ветхого жилья и привёл в пример ситуацию в пос. Симониха, где люди жили в бараках и во время половодья оставались фактически без связи с внешним миром.

После назначения А. Бречалова врио главы УР, он координировал решение проблемы в Симонихе, а также по поручению врио главы УР в настоящий момент контролирует ввод детского сада (долгостроя) в пос. Селычка Якшур-Бодьинского района.

Отметим, что ещё во время своей первой пресс-конференции в новой должности Александр Бречалов дал понять журналистам, что А. Серебренников в ближайшее время перейдёт на работу в администрацию.

"