Posted 25 июля 2017,, 07:01

Published 25 июля 2017,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

Работы по Камскому мосту в Удмуртии завершат только в начале сентября

25 июля 2017, 07:01
Плата начнёт взиматься с середины августа 2017 года.

Завершение работ и получение разрешений (ЗОС) по второму этапу на мостовых переходах через реку Кама и реку Буй планируется в начале сентября 2017 года. Об этом «Udm-Info» сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

Отмечается, что в настоящее время проводятся итоговые проверки Ростехнадзора по первому этапу строительства мостового переходу через реку Кама и Госстройнадзора УР по строительству пунктов взимания платы и первому этапу строительства мостового перехода через реку Буй.

В ближайшее время по результатам проведения данных проверок будет получено заключение о соответствии построенного объекта и выдано разрешение на ввод указанных объектов (этапов) в эксплуатацию. Прокомментировали также и тему тарифов за проезд по мостам. Между республиканскими властями и концессионером – ООО «РИК» достигнуты договоренности о сохранении тарифа в размере действующей стоимости на переправах (для легкового автомобиля: мост через реку Кама 250 рублей, мост через реку Буй 80 руб.). Кроме этого, в настоящее время концессионером разрабатывается программа лояльности в отношении стоимости проезда для постоянных пользователей мостовых переходов через реку Кама и Буй. Плата начнёт взиматься с середины августа 2017 года, после проведения тестовых испытаний системы и обучения работы персонала.

Напомним, ранее предполагалось, что мостовые переходы будут сданы в эксплуатацию в июле 2017 года, при этом ожидалось, что 25 июля в республику прибудет министр транспорта России Максим Соколов, который возможно принял бы участие в открытии моста. В настоящее время по мостам открыто рабочее движение. Плата за проезд пока не взимается.

"