Posted 25 сентября 2014,, 08:43

Published 25 сентября 2014,, 08:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Работы по ликвидации стройплощадки на бульваре Гоголя завершатся до конца недели

25 сентября 2014, 08:43
Об этом сообщил сегодня, 25 сентября, журналистам Михаил Тарасов, начальник управлении благоустройства и транспорта администрации Ижевска.

Работы по ликвидации стройплощадки на бульваре Гоголя завершатся до конца недели. Об этом сообщил сегодня, 25 сентября, журналистам Михаил Тарасов, начальник управлении благоустройства и транспорта администрации Ижевска. «Сейчас ведутся работы по засыпке котлована, потом будет демонтаж забора, который там установлен. Эти работы проводит застройщик. До конца недели планируется завершить эти работы», - сказал он.

При этом он отметил, что не может сказать, будут ли на участке высажены новые деревья взамен спиленных застройщиком. Как пояснил представитель администрации, «различные мнения есть о том, что должно быть на этой территории». Чтобы данное решение было принято, администрация города намерена обсудить это с населением.

Напомним, застройщик начал работы по строительству офисного центра на бульваре Гоголя в утром в понедельник, 15 сентября. Было вырублено более 15 деревьев, установлено ограждение, вырыт котлован. Позже в администрации Ижевска заявили, что компания начала работы без предупреждения. 17 сентября администрация города сообщила об отзыве разрешения на строительство в связи с предписанием прокуратуры Удмуртии.

"