Posted 25 сентября 2017,, 16:00

Published 25 сентября 2017,, 16:00

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

А. Бречалов: кандидаты на министерские посты в Удмуртии прошли трехуровневое испытание

25 сентября 2017, 16:00
По словам главы УР, интервьюирование завершилось в минувший четверг в Москве.

Претенденты на министерские портфели в правительстве Удмуртии прошли трехуровневое интервьюирование в Москве. Об этом глава республики Александр Бречалов рассказал сегодня на заседании фракции «Единая Россия» Госсовета УР. На этом собрании рассматривался вопрос о поддержке кандидатуры Ярослава Семенова на пост председателя правительства региона.

А. Бречалов, представляя Я. Семенова, отметил, что он наравне с другими членами правительства должен был подтвердить за месяцы работы в Удмуртии свою эффективность. Глава региона подчеркнул, что правительство «это не клуб по интересам, не клуб однокашников». По его словам, Я. Семенов справился с наведением порядка в доверенной ему дорожной сфере, однако еще многое предстоит сделать. Хорошую оценку он получил от главы Росавтодора Романа Старовойта.

При этом все без исключения претенденты на посты в правительстве должны были пройти некие тесты.

«Не все из тех, кого я вижу в будущей команде, прошли эти тесты. Я забегаю вперед. Возможно, вы этой работы не видели, но мы искали по всей республике. Есть у нас очень интересные находки среди кадров. Но из тех, кто изначально был очевиден на какую-то позицию, не прошли испытание временем, хотя у меня к некоторым до сих пор остается симпатия. У нас была трехуровневая система интервьюирования, и закончилась она в четверг в Москве. Группа кандидатов приезжала, была независимая абсолютно комиссия, в нее входили известные в стране люди. Без моего участия. Интервьюировала всех, в том числе и Ярослава Владимировича».Александр Бречалов

Глава региона отметил, что в выборе кандидата на пост председателя правительства нет эмоций или желания получить лояльного человека. Для него важнее, чтобы «в команде Удмуртии работали лучшие, работали максималисты», которые готовы к вызову – удвоить за 5 лет объем налоговых поступлений от предприятий республики.

Кандидатура председателя правительства УР будет рассмотрена на завтрашнем заседании Госсовета республики. Напомним, Ярослав Семенов исполняет обязанности премьера с 17 августа.

"