Posted 25 ноября 2015,, 09:12

Published 25 ноября 2015,, 09:12

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

В Алнашах из-за нарушений на месяц закрыли медкабинет детского сада

25 ноября 2015, 09:12
В ходе плановой проверки деятельности детского сада «Березка» с.Алнаши специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарного законодательства.
Сюжет
Дети

В ходе плановой проверки деятельности детского сада «Березка» с.Алнаши специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения санитарного законодательства. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртии, медицинская деятельность осуществлялась в процедурном кабинете детского сада в отсутствии лицензии и санитарно-эпидемиологического заключения.

Установлено, что согласно заключенному договору медицинская деятельность в отношении воспитанников этого садика должна была осуществляться в поликлинике Алнашской районной больницы. Фактически вакцинация детей и туберкулинодиагностика проводились в процедурном кабинете детсада, в котором не предусмотрено необходимого оборудования для осуществления обработки инструментов.

«Описанные нарушения создают угрозу для здоровья воспитанников детского сада, так как несоблюдение санитарных правил при оказании медицинской помощи, а именно при проведении инъекций, может вызвать инфицирование детей вирусными гепатитами В,С, ВИЧ-инфекцией, также могут быть и постъиньекционные осложнения, такие как абсцесс мягких тканей», - говорится в сообщении управления.

Материалы проверки были переданы в Можгинский районный суд, который подверг образовательное учреждение наказанию в виде административного приостановления деятельности медицинского кабинета на срок 30 суток.

"