Posted 25 декабря 2015,, 12:01

Published 25 декабря 2015,, 12:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Экстренные службы Удмуртии переходят на усиленный режим работы

25 декабря 2015, 12:01
Сегодня, 25 декабря, глава Удмуртии Александр Соловьев провёл внеочередное заседание Антитеррористической комиссии УР.

Сегодня, 25 декабря, глава Удмуртии Александр Соловьев провёл внеочередное заседание Антитеррористической комиссии УР, посвященное предупреждению террористических актов в период новогодних праздников. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, в ходе заседания было принято решение на время подготовки и проведения новогодних каникул перевести силовые и аварийно-спасательные службы на усиленный режим работы.

Кроме того, правоохранительным органам поручено организовать проведение комплекса мероприятий, направленных на недопущение терактов, предотвращение диверсий на объектах транспорта, а также активизировать работу в жилом секторе, усилить меры паспортного и миграционных режимов, принять дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания людей.

«Обеспечить безопасность жителей региона – наша общая задача, которую можно решить только при условии объединения усилий всех структур и ведомств, а также привлечения общественности. Каждый на своём месте должен максимально ответственно отработать возложенные на них задачи, чтобы праздники и каникулы прошли спокойно и без ЧП», - заявил глава УР Александр Соловьев.

Руководитель региона также обратился к спасателям с просьбой принять меры по обеспечению пожарной безопасности, а также быть готовыми в случае возможного аварийного отключения теплоснабжения провести мероприятия по спасению жизни и здоровья людей.

"