Posted 25 декабря 2015,, 11:26

Published 25 декабря 2015,, 11:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Второклассник из удмуртской деревни выиграл планшет в энергетическом интернет-конкурсе

25 декабря 2015, 11:26
В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги четвертого межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности.

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги четвертого межрегионального интернет-конкурса на знание правил электробезопасности. В интеллектуальном соревновании приняли участие 1802 участника из 614 учебных заведений девяти регионов страны. В том числе, свои ответы прислали более ста школьников из сорока девяти школ Удмуртии.

Конкурс на знание правил электробезопасного поведения проводится энергокомпанией уже в четвертый раз. Каждый раз он привлекает внимание учеников сотен школ из Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, а также республики Марий Эл и Удмуртской республики. В этом конкурсе школьники снова разгадывали электрокроссворд и расшифровывали кодовую фразу.

При этом ответить на вопросы кроссворда участники могли, только внимательно изучив раздел «Основы электробезопасности» на сайте МРСК Центра и Приволжья. В нем собраны обучающие материалы, предназначенные для педагогов, родителей и детей. Это фильмы, аудио и видеоролики, комиксы, плакаты, флэш-игры и интерактивные тесты. За время проведения конкурсов, к информации по электробезопасности посетители сайта обратились свыше 400 000 раз.

Анкетам, присланным на конкурс, были присвоены индивидуальные номера, которые приняли участие в розыгрыше призов при помощи программы «Генератор случайных чисел». Всего разыгрывалось 9 планшетов, один из которых достался ученику Юдчинской начальной школы деревни Юдчино Ярского района Юлиану Семакину. Коллектив школы, где учится победитель, также получил благодарственные письма от руководства МРСК Центра и Приволжья – за массовое участие учеников в конкурсе.

«Конкурс – это одно из многих мероприятий, которые «Удмуртэнерго» проводит в рамках реализации программы профилактики детского электротравматизма. Ребенок с раннего детства должен помнить, что электричество – это не только свет и тепло. При неправильном обращении оно может представлять реальную угрозу жизни и здоровью, - говорит начальник производственного отделения «Глазовские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» Сергей Никифоров, вручивший награду школьнику. – Уверен, ребята, участвующие в конкурсе, теперь в вопросах электробезопасности подкованы основательно и поделятся этой информацией со своими родителями, друзьями и знакомыми».

Учитывая увеличивающийся интерес и рост числа участников, энергетики запланировали новые творческие и интеллектуальные детские конкурсы по электробезопасности. В планах энергокомпании на 2016 год проведение целого ряда новых увлекательных состязаний. Информация о них будет появляться на корпоративном сайте МРСК Центра и Приволжья.

"