Posted 26 января 2018,, 12:06

Published 26 января 2018,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 14:25

Updated 17 октября 2022,, 14:25

Кандидатов на пост главы Игринского района отберут на конкурсе в Резиденции главы Удмуртии

26 января 2018, 12:06
Претендентов, набравших наиболее высокую оценку, представят депутатам районного совета.

Конкурс по отбору кандидатов на пост главы Игринского района Удмуртии пройдет в феврале в Резиденции главы республики. С 15 января по 1 февраля конкурсная комиссия ведёт приём заявлений от желающих участвовать в конкурсе, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Конкурс проводится в соответствии с Положением, утвержденным решением Совета депутатов района от 29 декабря 2017 года. Этот пост может занять любой желающий в возрасте от 21 года, имеющий высшее образование и опыт работы на руководящей должности не ниже структурного подразделения.

Сформирована конкурсная комиссия на уровне правительства республики. Она состоит из 8 членов, четыре из которых делегированы депутатами Игринского районного Совета депутатов, четыре — главой республики Александром Бречаловым.

Свои программы кандидаты представят в Резиденции главы Удмуртии. По результатам собеседования претенденты на пост руководителя района, набравшие наиболее высокую оценку, примут участие в сессии районного Совета депутатов, где путём тайного голосования и из их числа выберут главу муниципального образования.

Напомним, прежний руководитель Игринского района Татьяна Чуракова с 4 октября 2017 года возглавила Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики. В настоящее время исполняет обязанности главы района Светлана Крмакова. Опыт проведения конкурса на должность главы уже есть в Балезинском районе, где 15 сентября прошлого года главой района был избран Юрий Новойдарский. Кроме того, по конкурсу 1 февраля будут отобраны кандидаты на пост главы Малопургинского района. Предыдущий руководитель муниципального образования Светалана Колодкина покинула пост.

"