Posted 26 января 2022,, 14:48

Published 26 января 2022,, 14:48

Modified 18 октября 2022,, 06:08

Updated 18 октября 2022,, 06:08

На посты глав агентств по туризму и молодежной политике Удмуртии заявились 20 человек

На посты глав агентств по туризму и молодежной политике Удмуртии заявились 20 человек

26 января 2022, 14:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Удмуртии завершили прием заявок от кандидатов на должности руководителей Агентства по молодежной политике и Агентства по туризму. Об этом 26 января сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Всего подано 20 заявок. 7 из них поступило в Агентство по молодежной политике. Но 4 кандидата предоставили неполный комплект документов, и их отклонили. Оставшиеся 3 заявки направили на рассмотрение в Экспертный совет.

Еще 13 человек претендовали на должность руководителя Агентства по туризму. Заявки 4 человек так же отклонили по причине предоставления неполного комплекта документов и материалов. Заявки остальных направили в Экспертный совет.

Все заявки будут рассмотрены в течение недели. Затем всех кандидатов пригласят на очный тур, где они должны будут защищать свое видение развития соответствующих отраслей. Победителей определят в начале февраля.

В пресс-службе отметили, что заявки от кандидатов принимали с 17 по 23 января.

Напомним, 23 ноября на сессии Госсовета Удмуртии глава региона Александр Бречалов заявил о грядущих изменениях структуры органов власти республики. Он предложил создать должности еще трех заместителей председателя правительства, двое из которых будут курировать новые агентства по туризму и молодежной политике. Бречалов добавил, что нововведения «не должны привести к увеличению расходов бюджета», поскольку команда Удмуртии продолжает проводить административную реформу.

«Да, мы предлагаем создать агентство по туризму. Нам нужны новые системные решения в развитии туристического потенциала республики», - заявил глава Удмуртии.

Позднее глава Удмуртии сообщил, что туристический поток в Удмуртию в 2021 году составил 560 тыс. человек. На 2022 год поток туристов необходимо увеличить до 700 тыс. человек, и для этого в первую очередь потребуется развивать туристическую инфраструктуру. По его словам, в 2022 году планируется подписание соглашения с корпорацией Туризм.рф о реализации пяти проектов в сфере туризма, в частности, строительство гостиницы и термального комплекса в Нечкино и многофункционального гостиничного комплекса в Ижевске.

"