Posted 26 февраля 2016,, 10:20

Published 26 февраля 2016,, 10:20

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

М.Тарасов: Из-за погоды работы по водоотведению при подготовке Ижевска к паводку сведены на нет

26 февраля 2016, 10:20
Февральский дождь в Ижевске вызвал массу проблем у дорожных служб.

Нестандартная для зимы погода, превышение норм по выпавшим осадкам, мусор в решетках ливневок и замерзшая вода в трубах стали причиной проблем с водоотведением в Ижевске во время прошедших на неделе дождей. Об этом сегодня, 26 февраля, рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта администрации столицы Удмуртии Михаил Тарасов.

«Превышение идет серьезное. Если по осадкам на 2010-2011 года было 177 мм в водном эквиваленте, то по этому году мы уже имеем 207 мм. И еще несколько дней февраля добавят в эту копилку дополнительно», - заявил чиновник.

По его словам, из-за сложившейся ситуации, все работы по водоотведению, проведенные во время подготовки города к зиме и паводку, сведены на нет.

«Те вопросы, которые были проведены в ходе подготовки города к зиме и паводку на следующий год, по сути сведены на нет, поскольку талая вода, которая проходила в эти периоды, до нового года и после нового года, сегодня требует повторной обработки, пропарки, отработки по канавам», - подчеркнул он.

При этом он отметил, что в настоящее время ситуация с водоотводом стабилизировалась.

«На ближайшее время ожидаем заморозки, и уже к концу следующей недели – стандартный режим таяния снега, когда днем плюс, а ночью минус. Это позволит отрабатывать вопросы водоотведения в нормальном режиме», - резюмировал представитель городской администрации.

"