Posted 26 марта 2014,, 10:12

Published 26 марта 2014,, 10:12

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

До конца недели ларек на перекрестке Пушкинской и Кирова будет демонтирован

26 марта 2014, 10:12
Сегодня, 26 марта, судебные приставы Удмуртии приступили к описи имущества торгового ларька, расположенного на перекрестке улиц Пушкинская и Кирова г. Ижевска.

Сегодня, 26 марта, судебные приставы Удмуртии приступили к описи имущества торгового ларька, расположенного на перекрестке улиц Пушкинская и Кирова г. Ижевска. До конца текущей недели он будет демонтирован.

Как сообщила «Udm-Info» пресс-секретарь УФССП по УР Лилия Чернова, договор аренды хозяина данного ларька с администрацией Ижевска закончился еще в прошлом году, продлен не был, в связи с чем по решению суда предприниматель был обязан демонтировать торговый объект. Однако добровольно расставаться со своим бизнесом он не захотел, в результате чего судебное решение было передано на исполнение судебным приставам.

Из-за бездействия бизнесмена ларек будет снесен за счет городского бюджета. Позже затраты будут взысканы с хозяина объекта в судебном порядке. Как правило, эта сумма значительно превышает затраты на добровольный снос ларьками за свой счет.

По словам Лилии Черновой, в настоящее время на исполнении судебных приставов находится еще порядка пяти судебных решений о сносе торговых ларьков, расположенных на остановках общественного транспорта Ижевска.

"