Posted 26 марта 2015,, 06:46

Published 26 марта 2015,, 06:46

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

Новый депутат Госсовета Ф.Юнусов намерен совершенствовать в УР первичную медико-социальную помощь

26 марта 2015, 06:46
Новый депутат, являющийся доктором медицинских наук, планирует работать в постоянной комиссии ГС УР по социальной политике.

Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев встретился с новым руководителем депутатского объединения «Справедливая Россия» в республиканском парламенте Фаридом Юнусовым. Как сообщает пресс-служба Госсовета УР, новый депутат, являющийся доктором медицинских наук, планирует работать в постоянной комиссии ГС УР по социальной политике.

В частности, Юнусов намерен объехать все города и районы республики с целью знакомства с местными учреждениями социальной сферы. По его словам, Удмуртия может стать первым регионом страны, где будет реализован передовой зарубежный опыт по совершенствованию первичной медико-социальной помощи. При этом реализация не потребует дополнительных финансовых вливаний.

«Всемирная организация здравоохранения предлагает модель, которая основана на межведомственной координации и взаимодействии различных отраслей. В результате такого взаимодействия и межведомственной оптимизации происходит улучшение первичной медико-социальной помощи на местах. Если руководство республики поддержит, мы попробуем внедрить такую модель в одном из муниципальных образований. И это будет передовой опыт в Российской Федерации, потому что в других регионах такого ещё нет», - подчеркнул Фарид Юнусов.

Кроме того, депутат выразил готовность подготовить законодательную почву для внедрения новых проектов.

Фото пресс-службы Госсовета УР.

"