Posted 26 мая 2015,, 07:54

Published 26 мая 2015,, 07:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

В Сарапуле из-за наличия грызунов приостановили деятельность торгового центра

26 мая 2015, 07:54
Городской суд признал ООО виновным и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 20 суток.

В Удмуртии специалисты регионального Управления Роспотребнадзора в ходе проверки торгового центра «Эссен», расположенного по 3-му Дубровскому переулку г. Сарапула, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при торговле продуктами питания, сообщает пресс-служба Управления.

Так, в ходе осмотра фасовочного помещения, дебаркадера, торгового зала, хлебобулочного цеха, отдела хлебобулочных изделий, отдела гастрономии и площадки для сбора мусора специалистами были обнаружены следы жизнедеятельности грызунов (наличие помета, жилых нор зверьков, свежих погрызов, мертвых грызунов). В помещении дебаркадера и отдела гастрономии грызуны попадались в ловушки.

«В торговом центре «Эссен» не проведены в полном объеме дератизационные мероприятия по уничтожению грызунов и пресечению появления грызунов, а также предупреждению загрязнения пищевых продуктов экскрементами животных», - констатировали в Роспотребнадзоре.

В связи с тем, что выявленные нарушения могут привести к возникновению и распространению инфекционных заболеваний , в отношении ООО «Оптовик», юридического лица торгового центра «Эссен», был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ.

Городской суд признал ООО виновным и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 20 суток путем запрета реализации и производства пищевой и иной продукции в помещениях торгового центра «Эссен».

"