Posted 26 мая 2022,, 20:00

Published 26 мая 2022,, 20:00

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

Владимир Владимиров рассказал о динамике развития Ставропольского края за год

26 мая 2022, 20:00
Глава Ставрополья Владимир Владимиров выступил с ежегодным посланием краевой думе, в котором обнародовал динамику развития региона за прошедший год и на конкретных цифрах показал, как растут объемы производства и финансовых вложений, а вместе с ними — доходы краевого бюджета.

Владимиров также поблагодарил врачей и других специалистов, которые помогали бороться с кризисом, вызванным пандемией коронавируса. И напомнил парламентариям, что Ставрополье, как аграрный регион, отвечает за продовольственную безопасность РФ. Об этом пишет stapravda.ru.

Ставропольский губернатор коснулся и темы развития Кавказских Минеральных Вод (КМВ). Он поручил депутатам продумать систему лояльности для отдыхающих и преференции для молодежи. По словам Владимирова, в настоящее время планируется разработка проекта, в рамках которого каждый молодой россиянин сможет хотя бы раз за время учебы побывать на отдыхе в КМВ. А устроить это, как пояснил глава Ставрополья, можно будет посредством организации льготных поездок на каникулах или программы туристического кешбэка. Саму карту лояльности Владимир Владимиров предложил назвать «Лермонтовской» — по аналогии с «Пушкинской». Предъявив ее, студенты и школьники получат право на бесплатное посещение музеев.

Кроме того, в своем послании Владимир Владимиров коснулся темы взаимодействия с Донбассом, а также поручил краевому министерству экономики и развития в срок до 15 июня подготовить сводный межведомственный план сотрудничества и шефской помощи ЛНР и ДНР. Губернатор также высказался за расширение мер поддержки военнослужащих, причем не только участников спецоперации, но и всех ветеранов боевых действий. А еще он заявил о необходимости обеспечить единство и сплоченность, сохраняя приверженность курсу президента, так как стране в ближайшие годы предстоит преодолеть немало трудностей.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров обращается к законодательному собранию ежегодно, начиная с 2014 года. Это послание не только стало традиционным, но и обрело политическое значение.

"