Posted 26 июня 2013,, 07:00

Published 26 июня 2013,, 07:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

85% преступлений в барах и клубах Ижевска совершаются ночью

26 июня 2013, 07:00
Накануне, 25 июня, под председательством президента Удмуртии Александра Волкова прошло очередное заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в УР.
Накануне, 25 июня, под председательством президента Удмуртии Александра Волкова прошло очередное заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в УР, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.


Одной из главных тем совещания стал вопрос, находящийся на личном контроле президента Удмуртии, об упорядоченности деятельности ночных заведений Ижевска. О ситуации доложил глава администрации Ижевска Денис Агашин и министр внутренних дел республики Александр Первухин.


По их словам, в Ижевске на сегодняшний день работает 97 предприятий общественного питания (рестораны, бары, клубы), из которых 67 работают в круглосуточном режиме и ночью. Так, с начала года в данных заведениях было зарегистрировано 270 преступлений, из которых 230 было совершено в ночное время.


Глава региона, выразив обеспокоенность криминогенной обстановкой в развлекательных заведений, отметил, что для рабочего города такое количество ночных заведений слишком много.


«В ходе встреч с населением в мой адрес продолжают поступать обращения с предложениями упорядочить деятельность ночных заведений. Давайте объединим все усилия, чтобы выправить ситуацию. В наших силах решить этот вопрос», - обратился президент УР к членам ПДКС.


Кроме того, в канун Международного дня борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом Александр Волков вновь вернулся к проблеме распространения наркомании через ночные клубы и прочие развлекательные заведения.


«Большинство увеселительных заведений – и это ни для кого не секрет – являются местом, где любой посетитель может купить наркотики и, как говорится, «не отходя от кассы», принять дозу. Кто и что мешает нам на совершенно законных основаниях хватать за руку наркоторговцев, привлекать к ответственности руководство заведений, а сами заведения прикрывать? - высказался глава Удмуртии. - Все прекрасно понимают, что с наркоманией бороться крайне сложно. Но то, что с ней нужно бороться всеми доступными нам законными средствами, что нужно стремиться минимизировать тот урон, который несет наркомания и незаконный оборот наркотиков здоровью людей и общества, интересами государства, - факт, с каждым годом становящийся всё более очевидным. И мы в республике будем продолжать работать в этом направлении».


Фото пресс-службы президента и правительства УР.
"