Posted 26 июня 2014,, 14:07

Published 26 июня 2014,, 14:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

А.Соловьев: Ключевая задача – создать условия, чтобы молодежь не покидала Удмуртию

26 июня 2014, 14:07
Накануне, 25 июня, врио главы Удмуртии Александр Соловьев принял участие в форуме «Молодёжь – вместе в будущее».

Накануне, 25 июня, врио главы Удмуртии Александр Соловьев принял участие в форуме «Молодёжь – вместе в будущее». Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, на форум съехалась студенческая, работающая и сельская молодежь республики, члены общественных организаций, Молодежного парламента УР и студенческих трудовых отрядов, волонтеры, курсанты кадетских классов и патриотических объединений.

Молодежь задала руководителю Удмуртии множество вопросов на различные темы. Кого-то интересовали проблемы трудоустройства и закрепления молодых специалистов на селе, других – приобретения собственного жилья, третьих – развития детского и массового спорта и т.д.

Как отметил Александр Соловьев, главной задачей власти является создание всех условий, чтобы молодые люди не уезжали, а трудились на благо Удмуртии.

«Наша ключевая задача – создать условия, чтобы вы могли получить хорошее образование, приобрести жилье, обеспечить вашу занятость. Чтобы у вас были возможности для воспитания детей, отдыха и спорта», - заявил Соловьев, пообещав также содействовать молодежному предпринимательству, студотрядам, внедрять новые формы консультационной помощи молодым семьям и молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Фото-пресс-службы главы и правительства УР.

"