Posted 26 июня 2015,, 14:10

Published 26 июня 2015,, 14:10

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

Члены Молодёжного парламента УР второго созыва примут участие в городских выборах

26 июня 2015, 14:10
Многие члены Молодёжного парламента Удмуртии второго созыва будут баллотироваться в городские Думы на выборах в сентябре.

Многие члены Молодёжного парламента Удмуртии второго созыва будут баллотироваться в городские Думы на выборах в сентябре.

Как отметил накануне, 25 июня, председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев, «Они уже выросли и готовы уже участвовать в выборной кампании, которая началась в городах Удмуртской Республики. Думаю, что из них получатся достойные депутаты».

Напомним, что в настоящее время второй состав Молодёжного парламента республики уже завершает работу, началось формирование третьего созыва.

Известно в частности, что в праймериз «Единой России» принимало участие 13 членов Молодёжного парламента. 8 их них стали лидерами внутрипартийном голосовании: один выиграл по одномандатному округу и семеро вошли в тройки территориальных групп, сообщили «Udm-Info» в пресс-службе Госсовета Удмуртии. Большинство молодых парламентариев намерены баллотироваться в Ижевске. По одному – в Можге и Воткинске.

В Молодёжном парламенте есть сторонники и других политических партий, которые намерены участвовать в выборах в Ижевскую Городскую думу. Сейчас участники готовят документы для регистрации в Центральной избирательной комиссии и активно участвуют в подготовке к выборам.

Напомним, выборы в городские думы пяти городов Удмуртии пройдут в единый день голосования 13 сентября.

"