Posted 26 июня 2016,, 13:19

Published 26 июня 2016,, 13:19

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Несколько десятков участниц собрал ижевский «Марафон невест»

26 июня 2016, 13:19
Самое белоснежное событие этого лета проходит сегодня в парке им. Кирова. Традиционный «Марафон невест», который проводится с 2010 года, является неотъемлемой частью Дня молодежи.

Самое белоснежное событие этого лета проходит сегодня в парке им. Кирова. Традиционный «Марафон невест», который проводится с 2010 года, является неотъемлемой частью Дня молодежи.

Чтобы создать атмосферу праздника и украсить этот летний день, несколько десятков девушек примерили на себя роль невесты. Кто-то достал своё подвенечное платье, а кое-кто наденет его впервые, быть замужем участницам необязательно. Главное – быть в белом платье и улыбаться каждому фотографу.

Ежегодно организаторы придумывают для участниц новые конкурсы и флеш-мобы, акции и танцы, неизменным остается одно – традиционный забег невест. Кстати, в этом году девушки побегут в кроссовках. «В 2014 году мы устраивали флеш-моб с зонтами, а в этом – все невесты и зрители станут участниками съемки видео клипа на песню «Свадьба», - поделилась с корреспондентом «Udm-Info» волонтер проекта Мария Толстухина. Организаторы «Марафона невест» с большой любовью готовят праздник для жителей Ижевска и верят, что красочное событие сможет поднять статус законного брака, повысит интерес молодежи к семье.

Это доказывает большое количество зрителей, среди которых заметны группы поддержки каждой из участниц. Многие невесты чувствуют волнение, как перед свадьбой, поэтому их окружают самые близкие люди – мужья и дети, родители и друзья. «Я рада, что снова могу надеть свадебное платье. Люблю участвовать в конкурсах и выигрывать призы. Хочется получить удовольствие от праздника, - делится своими эмоциями участница Ксения Пантюхина. – Немного волнуюсь, но сегодня рядом со мной муж и дочь, которая тоже в роли невесты».

Девушки удивили зрителей зажигательными танцами, прошли квест «В поисках любви», традиционно бросали букеты, а также высаживали деревья на Аллее любви. «Это очень красивый праздник. Здесь много любви: мужчины к женщине, родителей к детям, к цветам, нарядам, необычным праздникам», - рассказывает Мария Толстухина.

Масштабный свадебный день завершится вечером торжественным награждением подарков и вечеринкой в одном из ресторанов города.

Фото Валерии Рябковой

"