Posted 26 июля 2013,, 09:41

Published 26 июля 2013,, 09:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Из-за ремонтных работ движение по Автозаводской будет организовано по временным трассам

26 июля 2013, 09:41
Движение на ул. Автозаводской столицы Удмуртии будет ограничено до 16 сентября.

С 27 июля до 16 сентября движение автотранспорта по улице Автозаводской на участке от улицы Ворошилова до 10 лет Октября будет ограничено. Причина – ремонтные работы по замене отработавшего свой срок головного участка магистральной сети от Ижевской ТЭЦ-2, сообщает пресс-служба «Удмуртских коммунальных сетей».

Под дорожным полотном на этом участке проложена часть крупнейшей магистральной тепловой артерии Ижевска – тепловывода от ТЭЦ-2, диаметр его трубы – 1,2 м. Он был построен более 30 лет назад, срок его эксплуатационного ресурса приближается к завершению. «Удмуртские коммунальные системы» приняли решение постепенно обновить этот трубопровод, так как через него «питаются» ресурсом порядка 60 % потребителей города. В этом году заменят 450 м трубопровода. Ремонт разбили на два этапа.

В начале лета теплоснабжающая компания полностью обновила первый участок этой трассы – на перекрестке улиц Автозаводская, 40 лет Победы и 10 лет Октября. Сейчас пришло время второго этапа ремонта – под проезжей частью ул. Автозаводской.

«Для второго этапа реконструкции магистрали на ул. Автозаводской – нам необходимо вскрыть дорожное полотно. Все работы согласованы с Администрацией города и ГИБДД, - рассказывает и.о. главного инженера «Удмуртских коммунальных систем» Анатолий Шпаков, - Вдоль данного участка будут организованы временные объездные трассы. При этом трамвайные пути мы не тронем. Под ними новый трубопровод будем прокладывать методом проталкивания».

В компании отмечаются, что для городской инженерной инфраструктуры это очень важный ремонт для подготовки к предстоящему отопительному сезону. Замена тепловывода на порядок повысит надежность и безаварийность теплоснабжения жителей Устиновского и Октябрьского районов в температурные максимумы нагрузок, тем более что за счет активного строительства их количество, а значит и активность пользования ресурсом, заметно увеличилась.

"