Posted 26 июля 2013,, 07:23

Published 26 июля 2013,, 07:23

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

В Удмуртию прибыл Михаил Бабич

26 июля 2013, 07:23
Основной темой визита полпреда президента РФ в ПФО станут вопросы военно-патриотического воспитания.

Сегодня, 26 июля, в Удмуртию с рабочим визитом прибыл Михаил Бабич – полпред президента РФ в ПФО. Основной темой визита станут вопросы военно-патриотического воспитания. В эти минуты полпред вместе с президентом Удмуртии Александром Волковым находится в Центре допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи в Пирогово, сообщили «Udm-Info» в пресс-службе президента и правительства УР. После Михаил Бабич отправится в Воткинск, где побывает на ОАО «Воткинский завод» и посетит Кадетскую школу-интернат, над которой полномочный представитель Главы государства взял шефство.

Вечером в Воткинске состоится совещание по вопросу реализации проекта «КаДетство».

Напомним, что проект «КаДетство», наряду с другими окружными мероприятиями, приволжский полпред Михаил Бабич презентовал на заседании Фонда содействию развития институтов гражданского общества в феврале этого года.

Среди задач проекта: предоставление детям, в первую очередь - оказавшимся в сложной жизненной ситуации, адекватных условий для проживания, обучения и развития, формирование высоких нравственных чувств и нравственного поведения, осознанного и ответственного отношения к собственным поступкам, формирование ценности здорового и безопасного образа жизни, осознание значения семьи, создание привлекательности обучения в кадетских школах (кадетских корпусах).

"