Posted 26 августа 2013,, 06:46

Published 26 августа 2013,, 06:46

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Традиционный Праздник цветов в этом году пройдет на набережной

26 августа 2013, 06:46
В столице Удмуртии вновь пройдет традиционный Праздник цветов.

6 сентября в рамках традиционного городского конкурса «Ижевск – цветущий город» пройдет Праздник цветов, который в этом году пройдет на новой площадке – вместо площади около здания городской администрации праздник пройдет на набережной Ижевского пруда, сообщает пресс-служба МО «город Ижевск».

Открытие состоится на площадке у Монумента дружбы народов.

В программе праздника: вручение наград победителям конкурса «Ижевск – цветущий город», традиционные конкурсы «Королева цветов» и «Принцесса цветов», выступление творческих коллективов. Будут также организованы мастер-классы по изготовлению открыток, поделок, боди-арт и др.

Площадки Праздника цветов будут работать 7 и 8 сентября.

Также отметим, что 10 августа в столице Удмуртии был завершен приём заявок на участие в конкурсе «Ижевск – цветущий город». От предприятий и организаций, а также от жителей города было подано 273 заявки. В настоящее время районные комиссии производят объезд участников конкурса для выявления победителей и призёров.

Напомним, лучший двор многоквартирного дома в каждом районе города получит на благоустройство по 1 млн руб. На эти средства собственники смогут организовать гостевую стоянку, либо отремонтировать тротуар, установить скамейки и урны, либо построить детскую площадку. Эти средства победители получат в 2014 году.

"