Posted 26 августа 2014,, 11:09

Published 26 августа 2014,, 11:09

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

А. Соловьев о ДТП под Глазовом: Таких водителей надо сажать

26 августа 2014, 11:09
Александр Соловьев в разговоре с журналистами прокомментировал произошедшее накануне в Глазовском районе ДТП, в результате которого погибли два маленьких ребенка.
Сюжет
Дети

Сегодня, 26 августа, временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев в разговоре с журналистами прокомментировал произошедшее накануне в Глазовском районе ДТП, в результате которого погибли два маленьких ребенка. По мнению главы региона, виновник трагедии достоин самого жесткого наказания.

«Я просто не могу понять. Русский народ любит, знаете, быструю роскошную езду. Но когда за рулем находится (человек – прим. ред.) в нетрезвом состоянии, он не имеет морального права делать такую трагедию для родителей, - заявил Александр Соловьев. – Я всегда говорил и буду говорить, что самые жесткие (меры – прим. ред.) для этих водителей. А мы говорим: штраф да штраф. Сажать надо, сажать и лишать прав. Пусть сидят. Когда я сегодня утром услышал это… у меня действительно нет слов для этого негодяя, их невозможно найти».

Напомним, ДТП, которое унесло жизни двух мальчиков (2003 и 2008 гг.р.), произошло вечером 25 августа в д. Лекшур Глазовского района. Водитель автомобиля Renault Logan – мужчина 1981 г.р. – сбил трех детей, находившихся на обочине дороги. Кроме двух погибших пострадала еще и девочка 2005 г.р. Она госпитализирована.

Виновник ДТП с места происшествия скрылся, однако через несколько часов был задержан полицейскими в Глазове. На момент задержания у него имелись явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

"