Posted 26 сентября 2013,, 08:42

Published 26 сентября 2013,, 08:42

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Закон о капремонте в Удмуртии может претерпеть дальнейшие изменения

26 сентября 2013, 08:42
При необходимости в принятый на днях закон о капремонте могут быть внесены новые поправки. Об этом заявил председатель Госсовета УР Владимир Невоструев.

При необходимости, в принятый на днях закон о капремонте могут быть внесены новые поправки. Об этом заявил председатель Госсовета УР Владимир Невоструев. «На этом мы не остановимся – если в течение какого-то времени появятся новые предложения улучшающие закон, думаю, что они будут приняты. Это базовый закон, к нему можно будет в любое время вносить изменения, на любой сессии. По мере необходимости», -сказал он.

Напомним, 24 сентября, после продолжительного обсуждения с внесением более 30 поправок во втором чтении был принят закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике». ПО мнению Владимира Невоструева, парламентарии смогли учесть «все сложные моменты».

В частности, в закон включен порядок работ по капремонту со стороны республиканского бюджета, урегулирован вопрос по внесению взносов жителями новостроек и так далее.

Контролировать работу регионального оператора, который должен будет аккумулировать платежи населения, будет попечительский совет. В него, по словам Невоструева, войдут три депутата Госсовета УР, представители общественности.

Главное, по его мнению, сегодня выбрать «правильного руководителя», который бы возглавил новую структуру, «отстаивал все интересы и вел правильного политику по работе фонда». Правительство должно в ближайшее время предложить кандидатуры на этот пост. Между тем, содержание регионального оператора, по предварительным оценкам будет обходиться в 50-70 млн руб. в год.

Напомним, что первые взносы на капремонт жители Удмуртии начнут платить в мае 2014 года. До конца текущего года должен быть создан региональный оператор и определен минимальный размер взноса. Он будет утвержден региональными властями.

"