Posted 26 сентября 2017,, 13:18

Published 26 сентября 2017,, 13:18

Modified 17 октября 2022,, 14:12

Updated 17 октября 2022,, 14:12

А. Прасолов: на пост начальника «ГВСУ №8» в Удмуртии есть несколько претендентов

26 сентября 2017, 13:18
Должность освобождается в связи с его избранием председателем Госсовета республики.

Пост начальника ФГУП «Главное военно-строительное управление №8» (бывшее ГУССТ №8) в Ижевске может занять человек «извне». Об этом сегодня журналистам сообщил покидающий эту должность Алексей Прасолов, избранный председателем Госсовета Удмуртии.

Он пояснил, что в настоящее время вопрос по новому руководителю предприятия решается в Министерстве обороны России, которому принадлежит этот ФГУП. Есть несколько кандидатов, среди которых есть действующие работники «ГВСУ №8».

«Вы знаете, к сожалению, не все зависит от меня. Александр Владимирович (Бречалов, глава УР – прим. ред.) очень серьезно этим вопросом занимается. У него в ближайшие дни состоится встреча с руководством Министерства обороны, а мы подчиняемся Министерству обороны, мы принадлежим Министерству обороны. Я свои предложения высказал. Если мои предложения будут приняты, это будет замечательно. Есть и еще одна кандидатура, которая тоже на горизонте есть. Тоже серьезная хорошая кандидатура. Конечно, хотелось бы, чтобы представитель был нашего предприятия. У нас есть очень сильные мощные ребята. Но если кто-то придет извне, есть на кого опереться – на ту серьезную большую команду, с которой я проработал 20 лет», - сказал Алексей Прасолов.

Алексей Прасолов занял пост начальника ФГУП «Управление специального строительства по территории № 8 при Федеральном агентстве специального строительства» в 1998 году. В 2011 году предприятие сменило название на «Главное управление специального строительства по территории Урала при Федеральном агентстве специального строительства», а в 2017 году после ликвидации головной структуры – Спецстроя России – получило название «Главное военно-строительное управление №8».

Сегодня Алексей Прасолов был избран председателем Госсовета Удмуртии шестого созыва.

"