Posted 26 октября 2017,, 08:26

Published 26 октября 2017,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

Удмуртский Telegram-канал «Бурановские дедушки» хотят купить в преддверии выборов президента

26 октября 2017, 08:26
К создателю политического Telegram-канала якобы обратились с предложением о сотрудничестве.
Сюжет
Выборы

Один из Telegram-каналов в Удмуртии «Бурановские дедушки» хотят купить, сообщается на странице канала в мессенджере.

«Две недели ящик дедушек завален предложениями о сотрудничестве с правом выкупа канала. Предлагают по 70 тыс. в месяц», - написали от лица канала.

«Бурановским дедушкам» было предложено участвовать в информационном обслуживании в рамках развёртывания регионального штаба под выборы президента России, которые состоятся в марте 2018 года. При этом сообщается, что кандидат в президенты, чьим пиаром якобы предлагалось заняться, женского пола.

Отметим, что политические новости в Удмуртии публикуют несколько каналов в Telegram: Life 18 (896 подписчиков), «Бурановские дедушки» (252 подписчика), «Деловая Удмуртия» (92 подписчика).

Напомним, накануне выборов политтехнологи и пиарщики планируют уделить особое внимание контенту Telegram-каналов, ставших эффективными инструментами политического влияния. Влиять на формирование общественного мнения планируется посредством размещения там определённых информационных сообщений. Информация о том, что в российских регионах запустят сеть из около 100 анонимных политических Telegram-каналов для формирования повестки перед выборами президента, была размещена на РБК. Издание ссылалось на концепцию проекта по продвижению Telegram-каналов в регионах, разработанную для администрации президента.

Согласно концепции, около 100 анонимных каналов политической направленности должно быть до конца октября запущено в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Пятигорске, Краснодаре, Самаре, Мурманске, Орле, Омске, Махачкале, Тюмени, Вологде и Новосибирске, рассказал собеседник, близкий к администрации президента. В каждом из этих городов планируется запустить четыре-пять Telegram-каналов. Список из еще десяти городов пока не определен.

В соседнем Татарстане, как стало известно накануне, аппарат главы республики рекомендовал госорганам завести каналы в Telegram и информировать аудиторию о своей работе, а государственному ресурсу «Татмедиа» – создать разнопрофильные каналы, в том числе с критическим контентом. Обсуждалось и создание собственного общественно-политического канала Департаментом Президента РТ по вопросам внутренней политики.

"