Posted 26 октября 2017,, 08:59

Published 26 октября 2017,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

В Удмуртии будет сформирован новый состав Молодежного парламента республики

26 октября 2017, 08:59
В него войдут 60 человек.

В Удмуртской Республике депутаты высказались за продолжение работы с молодежью и решили начать процедуру формирования Молодежного парламента четвертого созыва при Госсовете. Соответствующее решение было принято на заседании постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту, сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Отбор молодых парламентариев будет вестись на конкурсной основе. В парламент войдут 30 представителей молодежи, и еще 30 представителей будут выдвинуты от молодежных парламентов городов и районов республики. В ближайшее время в Государственном Совете будет создан организационный комитет по формированию парламента четвертого созыва.

Конкурсные работы кандидатов будет оценивать комиссия, в состав которой войдут руководители постоянных комиссий и депутатских фракций Госсовета, члены Общественной палаты УР, представители Центральной избирательной комиссии, руководители и специалисты министерств и ведомств, члены общественных организаций, сотрудники аппарата Госсовета.

Напомним, полномочия членов Молодежного парламента УР фактически истекли с избранием нового состава Госсовета. Заключительная сессия третьего созыва прошла 5 июля.

"