Posted 26 ноября 2013,, 13:49

Published 26 ноября 2013,, 13:49

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Житель Удмуртии узнал о своем втором ребенке от судебных приставов

26 ноября 2013, 13:49
Мужчина намерен обжаловать действия своей жены в суде, вплоть до проведения генетической экспертизы в отношении второго ребенка.

В Киясовский районный отдел судебных приставов поступил исполнительный лист о взыскании с местного жителя алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Так как по месту регистрации он не проживал приставами были предприняты меры для розыска гражданина. Как сообщает пресс-служба УФССП по Удмуртии, мужчина был задержан и передан приставам сотрудниками ГИБДД.

Ему было вручено уведомление о наличии в его отношении исполнительного производства и задолженности в размере 90 тыс. руб.

Свои действия мужчина объяснил тем, что со своей женой он не разведен, но живет отдельно уже более 10 лет. О наличии исполнительного производства мужчина не знал.

Еще одной неожиданностью для него стало то, что содержать теперь придется не только своего ребенка. «Как оказалось, женщина повторно став матерью, записала своего законного супруга отцом новорожденного и подала в суд на алименты», - говорится в сообщении. Об этом он также узнал от судебных приставов.

В результате мужчина выразил готовность погасить задолженность и исправно платить алименты, однако намерен обжаловать действия своей жены в суде, вплоть до проведения генетической экспертизы в отношении второго ребенка.

"