Posted 26 декабря 2014,, 06:37

Published 26 декабря 2014,, 06:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

В Балезино восстановили теплоснабжение после аварии в котельной

26 декабря 2014, 06:37
Накануне, 25 декабря, в одной из котельных п. Балезино произошло обрушение кровли – обрушились шесть железобетонных плит.

Накануне, 25 декабря, в одной из котельных п. Балезино произошло обрушение кровли – обрушились шесть железобетонных плит. В результате аварии никто из людей серьезно не пострадал, однако под отключение ресурса попало 40 домов, в которых проживает более 1,2 тыс. чел., а также детский сад и школа.

В течение дня на месте происшествия работали спасатели, полицейские, работники ЖКХ, представители местных властей.

Ближе к вечеру для оперативного решения проблем в поселок прибыл глава Удмуртии Александр Соловьев, который на месте провел рабочее совещание, отметив оперативную работу спасателей. Об этом сообщает пресс-служба главы УР.

«Самое главное сейчас обеспечить запуск тепла в жилые дома посёлка. На сегодня, на шесть вечера, 40 домов остаются без тепла. Это многоэтажные дома, жилой сектор, одна школа и детский сад. В ближайший час проведут проверку оборудования, если с ним всё в порядке, то два котла будут запущены и теплоснабжение возобновится», - заявил Александр Соловьев.

В итоге котлы удалось запустить и к 9 часам вечера тепло начало поступать в дома. К полуночи температура воздуха в домах и соцобъектах, попавших под отключение, была приведена к норме.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"