Posted 26 декабря 2016,, 10:27

Published 26 декабря 2016,, 10:27

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Воткинск вошел в ТОП-30 рейтинга экологического управления городов

26 декабря 2016, 10:27
Министерство природы РФ подвело итоги очередного рейтинга экологического управления российских городов.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ подвело итоги очередного рейтинга экологического управления российских городов, который был сформирован из семи ключевых категорий: транспорт, энергопотребление, воздушная среда, водопользование, обращение с отходами, использование территорий, управление воздействием на окружающую среду. Об этом сообщает пресс-службы Минприроды УР.

Все пять городов Удмуртии вошли в десятку лучших по отдельным показателям. Глазов стал 3-м по водопотреблению и качеству воды, по уровню обращения с отходами Можга стала 3-й, а Сарапул – 7-м, Воткинск занял 6-е место по качеству воздушной среды. Ижевск расположился на 7-й позиции в номинации «Управление воздействием на окружающую среду».

В то же время руководство городов региона не предоставило достаточного количества данных для попадания в рейтинг по следующим категориям:

- Можга – «Воздушная среда», «Использование территорий», «Транспорт», «Энергопотребление», «Управление воздействием на окружающую среду»;

- Сарапул – «Воздушная среда», «Использование территорий», «Энергопотребление», «Управление воздействием на окружающую среду»,

- Ижевск – «Энергопотребление»;

- Глазов – «Воздушная среда».

В общий рейтинг из городов УР попал только Воткинск, расположившийся на 29-м месте.

"