Posted 27 января 2017,, 14:22

Published 27 января 2017,, 14:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

В Ижевске открылись ИТ-Лицей и Кадетская школа

27 января 2017, 14:22
Новые образовательные учреждения открылись на базе гимназии №24 и средней общеобразовательной школы 43.

Две новые образовательные организации появились в Ижевске. Как сообщает пресс-служба администрации столицы Удмуртии, на базе гимназии №24 теперь будет работать ИТ-Лицей, а средняя общеобразовательная школа № 43 теперь функционировать как Кадетская школа города Ижевска.

По словам заместителя директора ИТ-Лицея Ирины Мельниковой, в организации работа ведется по профильным направлениям, которые учитывают профессиональные интересы старшеклассников. Они могут выбрать физико-математическую, химико-биологическую или гуманитарную сферу. В прошлом году было открыто новое направление «IT-вектор в образовании», в рамках которого преподаются курсы «Основы программирования», «Основы робототехники».

Предпрофильная подготовка по физике, математике, химии, информатике, робототехнике начинается в 5-х классах. В этом году набор в первые два класса будет открыт для дошкольников всего города.

Директор Кадетской школы Надежда Горяйнова рассказала, что 18 февраля в школе состоится День открытых дверей, где все желающие могут познакомиться с работой образовательной организации. Записаться в школу также могут все желающие. Набор будет идти в первые, пятые и десятые кадетские классы. При этом родители должны понимать, что ребенок должен быть здоровым, справляться с физическими нагрузками, хотеть заниматься дополнительным образованием патриотической направленности.

Фото пресс-службы Ижевска

"