Posted 27 апреля 2015,, 09:18

Published 27 апреля 2015,, 09:18

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Шествие «Бессмертного полка» пройдет в Ижевске 9 мая

27 апреля 2015, 09:18
Присоединится к колонне «Бессмертного полка» может любой житель республики.

В день 70-летия Победы в Великой Отечественной в столице Удмуртии состоится шествие в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк», посвященной сохранению памяти героев войны.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта в УР, присоединится к колонне «Бессмертного полка» может любой житель республики. Для этого необходимо заранее изготовить специальный штендер с фотографией родственника, участвовавшего в ВОВ, и прийти в 9 часов утра 9 мая на точку формирования колонны – ул. Бородина, между горбольницей №2 и театром оперы и балета.

Штендер должен представлять собой прикрепленную к держателю табличку формата А3, на которой размещен отсканированный портретный снимок участника ВОВ (белая рамка справа, слева и сверху 1,5-2 см, снизу — 9-12 см). В нижней части штендера следует разместить фамилию, имя, отчество, звание, годы жизни и смерти.

«Если у вас не сохранилась фотография близкого человека, то можно на штендере написать просто имя, фамилию и отчество человека. В колонну «Бессмертного полка» можно встать и просто с обычной фотографией предка», - отмечают в ОНФ.

Организаторы сообщают, что макет таблички штендера можно заказать в любом отделе «Контур-Фото» или создать на сайте print.konturfoto.ru. Там же можно отсканировать фотографию. Кроме того, фотографию можно бесплатно распечатать в фотомагазине SHX.RU (ул. Красноармейская, 164).

Получить дополнительную информацию о проведении акции можно в группе «Бессмертный полк Ижевск» в Вконтакте, а также у координаторов:

- Организация «Долг», Суетина Наталья Михайловна, тел.43-03-12;

- Отделение Общероссийского Народного фронта в Удмуртии, Васильева Наталья Леонидовна, тел.65-50-07.

Фото prospekt.webpro12.ru

"