Posted 27 апреля 2016,, 11:04

Published 27 апреля 2016,, 11:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

В Ижевске начали восстанавливать асфальт на участках зимних ремонтов сетей

27 апреля 2016, 11:04
Первыми объектами благоустройства стали ремонтные участки Октябрьского района города.

В ООО «Удмуртские коммунальные системы» стартовала кампания по благоустройству дворов и дорог после зимних ремонтов теплотрасс. Установившаяся сухая и теплая погода позволила приступить к асфальтированию территорий. Первыми объектами благоустройства стали ремонтные участки Октябрьского района города. Второй день бригады подрядной организации ведут необходимые работы по восстановлению асфальта на дорогах, тротуарах, придомовых территориях. Подрядчики работают по графику, разработанному совместно с ООО «УКС» по каждому району города.

В других районах Ижевска мероприятия по окончательному благоустройству начнутся 28-29 апреля. В данный момент силами бригад теплоснабжающей компании и подрядных организаций ведется подготовка участков (щебенение и планировка) под предстоящие работы чистового благоустройства.

На ремонтном фронте ООО «УКС» продолжаются текущие работы по устранению повреждений и замене дефектных участков теплосетей. Так по итогам прошедших суток было устранено 11 повреждений: 7 – на трассах горячего водоснабжения, 4 – на системе отопления. Предотвращено подтопление подвала дома по адресу: пер. Прасовский, 4. На текущий день «Удмуртские коммунальные системы» сформировали план по устранению четырех порывов теплотрасс и замене дефектных участков трубопроводов на ряде ремонтных объектов.

Среди объектов крупных ремонтных работ с заменой дефектных участков теплотрасс сегодня – адрес по ул. Советская, 13. Здесь перекладывают 112 метров трубопроводов отопления, которые, как показала диагностика, находились в неудовлетворительном состоянии, что послужило причиной многочисленных порывов в последнее время. От данной теплотрассы запитаны более десятка жилых домов и зданий. Обновление сети позволит существенно улучшить качество их теплоснабжения в будущем.

Еще один объект перекладки сети отопления сегодня – транзитная трасса в подвале дома № 6 по ул. Труда. Здесь теплоэнергетики поменяют несколько метров изношенной трубы.

Перечень всех адресов, которые сегодня охвачены работами по ремонту и профилактике оборудования теплосети, доступен на официальном сайте ООО «УКС» в разделе – «Информация по отключению домов» с постоянно обновляющимися справками.

Жителям Ижевска напоминают, что информацию о существующих подтоплениях в подвалах жилых домов и объектах социальной сферы, об отсутствии отопления и/или ГВС, ненормативных параметрах их подачи в дома можно передать по мобильным телефонам «горячей линии» ООО «УКС»: 8-965-849-9153, 8-963-540-1394. Также по этим номерам можно получить консультацию о возмещении ущерба, если ваше имущество пострадало в результате повреждений на тепловых сетях, сообщить о фактах отсутствия ограждений на ремонтных объектах, провалов грунта на местах предварительного благоустройства ремонтных участков.

"