Posted 27 мая 2015,, 12:44

Published 27 мая 2015,, 12:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

По факту ДТП в Завьялово возбуждено дело по статье «Незаконное лишение свободы»

27 мая 2015, 12:44
Водитель попавшего в ДТП автомобиля Daewoo Nexia, который сейчас находится в коме, и его пассажирка подозреваются в том, что насильно поместили погибшего мужчину в багажник авто.

В рамках расследования причин и обстоятельств гибели мужчины в результате ДТП, произошедшего в Завьялово, сегодня, 27 мая, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.127 УК РФ (Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительном сговору). Об этом «Udm-Info» рассказал заместитель руководителя Завьяловского Межрайонного следственного отдела СУ СКР по Удмуртии Руслан Галеев.

По его словам, водитель попавшего в ДТП автомобиля Daewoo Nexia, который сейчас находится в коме, и его пассажирка подозреваются в том, что насильно поместили погибшего мужчину в багажник авто.

Напомним, вечером 23 мая водитель автомобиля Nexia, находившийся, по предварительным данным, в состоянии опьянения, не справился с управлением и врезался в крыльцо местного магазина. В багажнике машины прибывшие полицейские обнаружили труп мужчины.

Как ранее сообщал «Udm-Info» руководитель Завьяловского МСО СУ СКР по УР Рустам Галиуллин, по предварительным данным, между пассажиркой автомобиля и погибшим мужчиной возникла ссора (оба были пьяны), в которую вмешался водитель «Нексии», нанеся потерпевшему телесные повреждения. После этого водитель погрузил мужчину в багажник, чтобы вывезти за пределы села и продолжить разборки.

По словам Руслана Галеева, следствие склоняется к версии, что находившийся в багажнике мужчина скончался от полученных в результате ДТП травм. Однако точная причина смерти станет известна только после проведения необходимых экспертиз.

Напомним, по факту данного ДТП так же возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Фото vk.com/udmurtiya18rus, пользователь Жека Козунеткин

"