Posted 27 мая 2016,, 06:20

Published 27 мая 2016,, 06:20

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Новый спортзал построят в ЦПВ в Пирогово

27 мая 2016, 06:20
Накануне, 26 мая, глава Удмуртии Александр Соловьев посетил Республиканский военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в Пирогово.
Сюжет
Дети

Накануне, 26 мая, глава Удмуртии Александр Соловьев посетил Республиканский военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в Пирогово, где осмотрел объекты комплекса, поговорил с руководством, встретился со старшеклассниками, проходящими здесь в эти дни начальную военную подготовку. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

В ходе визита руководитель республики заявил о принятом решении по строительству на территории ЦПВ нового спортивного зала.

«Надо признать, что в последние два года мы сосредоточились на развитии Удмуртского кадетского корпуса в Воткинске, где вчера состоялся первый выпуск учащихся, - заявил Александр Соловьев. – Пирогово осталось несколько в стороне. Но этот Центр нам очень нужен. Поэтому решили, что этим летом необходимо сделать очередной шаг в его развитии. Будем строить спортивный зал. Сегодня я предложил одной из строительных компаний республики, зарекомендовавших себя на возведении современных спортивных комплексов, посчитать, в какую сумму обойдётся новый объект в Пирогово. Будем искать инвесторов или изыскивать средства в бюджете. Есть большое желание решить вопрос уже в этом году».

Кроме того, в Центре будет продолжена работа по стадиону и благоустройству территории.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"