Posted 27 июля 2013,, 12:14

Published 27 июля 2013,, 12:14

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Вместо «The Vaccines» на ижевском Red Rocks выступит «Blood Red Shoes»

27 июля 2013, 12:14
Британская группа «The Vaccines» не смогла приехать в Ижевск на фестиваль Red Rocks, который состоится сегодня на Центральной площади города. Их заменят соотечественники «Blood Red Shoes».

Британская группа «The Vaccines» не смогла приехать в Ижевск на фестиваль Red Rocks, который состоится сегодня на Центральной площади города. Их заменят соотечественники «Blood Red Shoes». Рассказал сегодня VG Chuck – ведущий фестиваля, рассказывая о принципе подбора артистов на фестиваль: «Выбор артистов зачастую зависит от их гастрольного графика. Не всегда получается попасть. Вот, например, у вас должна была выступать группа «The Vaccines». Но в последний момент у них что-то там случилось и они просто физически не смогли приехать. Вместо них будет группа «Blood Red Shoes», которые в короткий срок смогли определиться и поехать вместе с нами. Я думаю это вполне достоянная замена, и будет не менее круто», - сказал он.

Общаясь сегодня с прессой участники группы рассказали, что для них это первый опыт участия в региональных фестивалях. До этого в России они выступали только в Москве и Санкт-Петербурге.

«Blood Red Shoes» (Великобритания) - альтернативная рок-группа из Великобритании, считающиеся панк-группой, как по духу, так и по содержанию. Они далеки от стандартной британской музыки. Их тексты о надежде на свободу и переполнены различными философскими размышлениями. – говорится о группе в презентации на странице фестиваля.

А первыми на сцену Red Rocks сегодня выйдут «Tesla Boy». Это коллектив с уникальной судьбой, единственный во всех отношениях успешный российский поп-проект. Благодаря высокому профессионализму и космополитичному музыкальному мировоззрению группа Антона Севидова нашла своих слушателей во всех уголках земного шара, его одинаково ждут и во Владивостоке, и в Лос-Анжелесе, и в Лондоне.

Концертный вечер завершится выступлением группы «Мумий Тролль», которая не нуждается в особом представлении и которая давно завоевала любовь миллионов поклонников по всему миру. Записывая новый альбом в кругосветном путешествии на корабле, группа прервала свое его для того, чтобы исполнить новые песни и всеми любимые хиты на концерте в Ижевске.

Фестиваль Red Rocks, входит в программу Культурной Олимпиады «Сочи-2014». Концерты фестиваля проходят с апреля по сентябрь в 41 городе России и Лондоне.

Среди участников фестиваля - такие известные исполнители и группы, как Вопли Видоплясова, Гарик Сукачев, Океан Эльзы, Найк Борзов, Би-2, Brainstorm, Panic! At the disco, Ночные Снайперы и многие другие.

Напомним, что сегодня вместе со звездами прямо на фестивале ижевчане смогут исполнить Гимн болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014».

"