Posted 27 августа 2013,, 10:45

Published 27 августа 2013,, 10:45

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

В Удмуртии суд приговорил педофила к 15 годам колонии строгого режима

27 августа 2013, 10:45
Мужчина подходил к мальчикам на улицах Октябрьского района Ижевска и предлагал им за денежное вознаграждение отойти с ним в безлюдное место и предоставить возможность совершить сексуальные действия.

Верховный суд УР признал местного жителя (1966 г.р.) виновным в неоднократном совершении насильственных действий сексуального характера, а также развратных действия в отношении мальчиков в возрасте от 12 до 15 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

Установлено, что преступления были совершены осужденным в конце лета - начале осени 2012 г. Мужчина подходил к мальчикам на улицах Октябрьского района Ижевска и предлагал им за денежное вознаграждение отойти с ним в безлюдное место и предоставить возможность совершить сексуальные действия.

После очередного преступления, которое было совершено в сентябре на берегу р. Подборенка, осужденный был задержан полицейскими на месте происшествия.

По окончании предварительного расследования осужденный ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей. В судебном заседании он свою вину категорически отрицал. По результатам судебного следствия коллегия присяжных единогласно признала мужчину виновным по всему объему обвинения.

Осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд назначил ему принудительное лечение у психиатра по месту отбывания наказания.

"