Posted 27 ноября 2013,, 08:38

Published 27 ноября 2013,, 08:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

В Удмуртии судебный пристав забрал 10-месячного ребенка у лишенной родительских прав матери

27 ноября 2013, 08:38
В Вавожском районе Удмуртии судебный пристав разыскал женщину, которая задолжала по алиментам своим детям 400 тыс. руб.

В Вавожском районе Удмуртии судебный пристав разыскал женщину, которая задолжала по алиментам своим детям 400 тыс. руб. Как сообщает пресс-служба УФССП по УР, мать троих детей нигде не работает, трудоустраиваться отказывается, ведет асоциальный образ жизни. К тому же, она уже лишена родительских прав в отношении двух ее детей, которые теперь воспитываются в детских домах.

Когда пристав определил место ее нахождения (по месту регистрации она не проживает), женщина встретила его с признаками алкогольного опьянения. В доме кроме нее находились посторонние люди, которые распивали спиртное. Помещение было прокурено и не отапливалось, из мебели имелся лишь стол, а спальное место располагалось прямо на полу.

«Именно там судебный пристав и увидел 10-месячного ребенка, которым мать совершенно не занималась. И сообщила, что вообще собирается от него избавиться», - отмечают в пресс-службе управления.

Судебный пристав принял решение доставить гражданку и ее ребёнка в районный отдел УФССП. Параллельно он связался с органами опеки и скорой помощью. В результате ребенка увезли в районную больницу, его судьбу теперь, скорее всего, будут решать органы опеки и суд.

"