Posted 27 ноября 2015,, 11:23

Published 27 ноября 2015,, 11:23

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Рособрнадзор приостановил действие лицензии Ижевского института управления

27 ноября 2015, 11:23
В октябре текущего года ведомство лишило этот институт права на прием обучающихся, что было связано с неисполнением предписания Роспотребнадзора в установленные сроки.

В период с 20 по 27 ноября Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила государственную аккредитацию образовательных программ 10 вузов и филиалов, лишила госаккредитации один филиал и запретила прием в один вуз, сообщает пресс-служба ведомства

Кроме того, по результатам проведенных проверок юридических лиц на неделе было принято решение о приостановлении действия лицензии трех вузов, в число которых попало и одно образовательное учреждение из Удмуртии – ЧОУ ВПО «Ижевский институт управления».

«Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право на оказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, вуз обязан прекратить образовательную деятельность», - говорится в пояснении Роспотребнадзора.

Напомним, что в октябре текущего года ведомство лишило этот институт права на прием обучающихся, что было связано с неисполнением предписания Роспотребнадзора в установленные сроки.

Ижевский институт управления был открыт в 2001 г. В заведении ведется подготовка по направлениям «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит», «Менеджмент организации».

"