Posted 27 ноября 2017,, 12:21

Published 27 ноября 2017,, 12:21

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Информацию по возможному участию М. Хомича в бизнесе проверяет прокуратура Удмуртии

27 ноября 2017, 12:21
В пресс-службе главы и правительства Удмуртии отмечают, что требования законодательства постпред главы региона соблюдает.

В пресс-службе главы и правительства Удмуртии официально прокомментировали информацию о том, что постоянный представитель главы УР при президенте России Михаил Хомич может до сих пор занимать должность генерального директора и являться одним из собственников ООО «ИННОВАЦИОННЫЙ БИЗНЕС-ИНКУБАТОР».

В поступившем в редакцию ИА «Udm-info» ответе говорится:

«Ограничения, запреты и обязанности, налагаемые на лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Хомичем М.В. соблюдаются».

Действительно, в ЕГРЮЛ на сайте Федеральной налоговой службы были внесены изменения. Вместо Михаила Хомича директором стала Ксения Хомич, а в списке собственников его фамилия больше не значится.

Отмечается, что изменения были внесены 22 ноября.

Между тем, Михаил Хомич стал и.о. постпреда главы УР 19 апреля 2017 года, а в сентябре был назначен постоянным представителем главы УР при президенте России – заместителем председателя правительства УР.

В редакцию также поступил ответ из прокуратуры Удмуртии, в котором отмечается, что в настоящее время проводится проверка соблюдения лицами, замещающими государственные должности Удмуртской Республики, требований законодательства о противодействии коррупции.

«Оценка соблюдения Хомичем М.В. установленных законом ограничений и обязанностей будет дана по результатам анализа информации, запрошенной в контрольно-надзорных органах»,говорится в ответе прокуратуры УР.

"