Posted 28 февраля 2016,, 12:02

Published 28 февраля 2016,, 12:02

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Ижевчанка, напавшая на полицейских, заключена под стражу

28 февраля 2016, 12:02
Суд избрал ей меру пресечения в виде ареста до 8 апреля 2016 г..

Ижевская автолюбительница, напавшая на полицейских, арестована. Об этом «Udm-Info» сообщили в пресс-службе управления СКР по Удмуртии.

«Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщил собеседник агентства.

Также стало известно, что два дела, ранее возбужденные в отношении ижевчанки, объединены в одно производство.

Напомним, 28-летняя женщина обвиняется в нападении на сотрудников полиции (ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти). Первое дело было возбуждено в конце января, второе – на днях. Ранее ижевчанка находилась под подпиской о невыезде.

Также за оставление места ДТП она была лишена водительских прав на 1,5 года.

Продолжение: Женщина заключена под стражу до 8 апреля 2016 г. Как сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества УР, при избрании меры суд учел тяжесть предъявленного обвинения, а также факты неоднократного совершения административных правонарушений, связанных с безопасностью дорожного движения.


«Суд счел также, что, оставаясь на свободе, обвиняемая может скрыться от органов следствия и суда, а также может продолжить заниматься преступной деятельностью, о чем свидетельствует не только характеристика ее личности, а также систематичность совершения действий, подпадающих под признаки уголовно-наказуемых деяний, в том числе в период действия подписки о невыезде и надлежащем поведении по уголовному делу. Исходя из характеристики личности обвиняемой, ее поведения, которое отличается особой дерзостью и цинизмом по отношению к окружающим, избрание домашнего ареста в качестве меры пресечения, по мнению суда, не сможет обеспечить надлежащее поведение обвиняемой на следствии и в суде», - говорится в сообщении.

"