Posted 28 марта 2016,, 13:15

Published 28 марта 2016,, 13:15

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

Татарский общественный центр Удмуртии возглавил Ильсур Миннемуллин

28 марта 2016, 13:15
Новый руководитель отметил, что намерен придерживаться политики первого почетного президента организации Масгута Гаратуева и продолжит дело Фнуна Мирзаянова по объединению татар, проживающих на территории республики, с целью сохранения их культуры, языка и традиций.

На десятом съезде регионального общественно-демократического движения «Татарский общественный центр Удмуртской Республики», который прошел в минувшую субботу, 26 марта, новым председателем организации был избран Ильсур Миннемуллин. Как сообщает пресс-служба министерства национальной политики Удмуртии, он сменил на посту скоропостижно скончавшегося Фнуна Мирзаянова.

Заместителем председателя была избрана журналист ГТРК «Удмуртия» Хамида Гайфуллина.

По словам нового руководителя Татарского общественного центра, он намерен придерживаться политики первого почетного президента организации Масгута Гаратуева и продолжит дело Фнуна Мирзаянова по объединению татар, проживающих на территории Удмуртии, с целью сохранения их культуры, языка и традиций.

Также на съезде были внесены изменения в устав организации. С этого года должность руководителя будет называться не «президент», а «председатель».

фото с сайта http://www.minnac.ru

"