Posted 28 апреля 2014,, 09:00

Published 28 апреля 2014,, 09:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Уже четыре претендента на посты министров зарегистрировались в «Открытом правительстве»

28 апреля 2014, 09:00
Число участников проекта «Открытое правительство», который дает возможность пройти отбор на посты в правительстве Удмуртии, растет.

Число участников проекта «Открытое правительство», который дает возможность пройти отбор на посты в правительстве Удмуртии, растет. На сегодняшний день свои кандидатуры выставили уже четыре человека, которые претендуют на места министров здравоохранения, экономики, информатизации и связи и министра по делам молодежи. Двое из кандидатов уже опубликовали свои эссе по развитию интересующих их отраслей.

Напомним, первый участник проекта был зарегистрирован 24 апреля.

Старт проекту «Открытое правительство», инициированному врио главы Удмуртии Александром Соловьевым, был дан 15 апреля. Проект предполагает, что каждый, кто имеет высокий профессиональный уровень и управленческие навыки, может выдвинуть свою кандидатуру и принять участие в отборе на должность министра в любой из существующих отраслей, подав заявку. Решение о назначении будет приниматься врио главы УР с учетом мнения представителей отраслевых сообществ, экспертов, общественных объединений и рядовых граждан. Приме заявок завершится 15 мая.

Эксперты, между тем, расходятся как в оценках потенциальной эффективности начинания, так и в выборе министерств, которым требуется «свежая кровь» и которые привлекут наибольшее внимание.

"