Posted 28 мая 2014,, 08:04

Published 28 мая 2014,, 08:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Просроченные продукты нашли в столовой глазовской школы

28 мая 2014, 08:04
Сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора провели проверку исполнения законодательства об организации образовательного процесса в средней школе №2 г. Глазова.
Сюжет
Дети

Сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора провели проверку исполнения законодательства об организации образовательного процесса в средней школе №2 г. Глазова, в ходе которой были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства при организации питания детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Так, в школьном пищеблоке использовалась посуда с отбитыми краями, допущены факты хранения скоропортящихся продуктов с нарушением условий хранения и температурного режима, выявлены продукты с истекшим сроком годности, на некоторые продукты отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность. Кроме того, суточные пробы отбирались не в полном объеме и хранились при температуре, которая была выше установленной законодательством.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора МАУ «Здоровое питание» МО «город Глазов», которое занималось организацией питания в этой школе внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений. В отношении должностного лица предприятия возбуждено производство об административном правонарушении (ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ).

По результатам рассмотрения представления прокурора нарушения закона были устранены, к дисциплинарной ответственности привлечена заведующая производством школьной столовой.

Постановление о возбуждении административного производства направлено для принятия решения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по УР в Глазове.

"