Posted 28 июня 2013,, 08:00

Published 28 июня 2013,, 08:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

В Глазове расследуют махинации водителей с командировочными

28 июня 2013, 08:00
Трое водителей глазовской фирмы обвиняются в присвоении денежных средств

Отделом участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Глазовский» выявлены факты присвоения денежных средств сотрудниками одной из строительных фирм города, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

В ходе ревизии руководством данной фирмы была выявлена недостача денежных средств, выделенных на оплату командировочных расходов водителей. Об этом было сообщено в полицию.

«При проведении проверки нами было установлено, что для отчета перед руководством, трое водителей компании предоставляли фиктивные счета, - рассказывает заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД РФ «Глазовский» Николай Харин. – В документах значились названия гостиниц, в которых сотрудники останавливались, фирм по обслуживанию автомобиля и т.д. Проверка показала, что некоторые фирмы просто не существуют. Предоставленные счета водители покупали на трассе».

Ущерб от действий водителей составил порядка 40 тысяч рублей. В настоящее время в отношении них возбуждены уголовные дела по ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата.

"