Posted 28 июня 2019,, 04:57

Published 28 июня 2019,, 04:57

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Сухой фонтан на Центральной площади Ижевска откроют к концу лета

28 июня 2019, 04:57
Открытие должно состояться до 15 августа, заявил глава Удмуртии.

Новый сухой фонтан на Центральной площади Ижевска откроют к 15 августа, сообщил в эфире радио КП-Ижевск глава региона Александр Бречалов.

Сухой фонтан разместится на месте старого музыкального фонтана.

«Фонтан на Центральной площади будет, но это будет современный сухой и музыкальный фонтан с подсветкой. Будет красивая композиция из струй от 3 до 12 метров», - сообщил глава региона.

Напомним, реконструкцию 2/3 Центральной площади Ижевска власти планируют до конца лета. Как заявил глава Ижевска Олег Бекмеметьев, по строительству сухого фонтана заключено соглашение между администрацией Ижевска и фондом «Сообщество».

Пусконаладочные работы на новом фонтане, по словам главы Ижевска, должны быть выполнены до 1 августа. «Должны быть смонтированы все инженерные коммуникации: водоснабжение, фонтанное оборудование, сети электроснабжения», - заявил Олег Бекмеметьев.

В администрации Ижевска планируют, что до 31 июля будут выполнены все строительно-монтажные работы по первому комплексу реконструкции Центральной площади Ижевска, до 31 августа – по второму (центральная часть площади и Северный сквер).

В качестве подрядной организации по реконструкции Центральной площади Ижевска выступает ООО «Дельта-Строй». По данным информационной системы СПАРК-Интерфакс, ООО «Дельта-строй» зарегистрировано в Ижевске, владельцем компании является Михаил Юферов.

Эта же компания выступает подрядчиком строительства нового корпуса клинической туберкулезной больницы в Ижевске. ООО «Дельта-Строй» было единственным участником аукциона. Цена контракта составляет 984,6 миллиона рублей. Строительство должно закончиться осенью 2021 года.

"