Posted 28 июля 2014,, 13:27

Published 28 июля 2014,, 13:27

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

Почтовики Удмуртии выберут лучшего начальника отделения почтовой связи

28 июля 2014, 13:27
На конкурс съедутся представители 12 почтамтов республики – лучшие начальники из 491 почтовых отделений региона.

29 и 30 июля в Ижевске в конференц-зале Федерации профсоюзов УР состоится конкурс профессионального мастерства среди начальников почтовых отделений Удмуртии.

На конкурс съедутся представители 12 почтамтов республики – лучшие начальники из 491 почтовых отделений региона. Главными критериями выбора конкурсантов стали высокие показатели в работе, наличие положительных отзывов клиентов, а также стаж работы в должности начальника не менее 1 года.

Участникам конкурса предстоит пройти три испытания: сначала они представят на суд жюри подготовленное домашнее задание, далее пройдут теоретическое тестирование и практическое испытание, которое включает в себя демонстрацию навыков работы и инсценировку нестандартной рабочей ситуации. При оценке участников конкурса будет учитываться производственная характеристика, а также его личные показатели эффективности и трудовые заслуги, внешний вид конкурсантов, манера и этика поведения, в том числе в стрессовых ситуациях.

Конкурс профмастерства позволит адекватно оценить уровень коммуникабельности, лидерских навыков и профессионализма работников, возглавляющих объекты почтовой связи, обеспечивающих непосредственный контакт с клиентами Почты России и во многом являющихся «лицом» предприятия. Полученные данные будут способствовать более эффективному планированию и проведению работы по повышению качества обслуживания в почтовых отделениях.

Итоги конкурса будут подведены сразу после завершения. Участники, занявшие 1, 2 и 3 места, получат дипломы и ценные призы. Все остальные конкурсанты также уедут домой с подарками.

Однако на этом конкурс не закончится. Победители республиканского этапа, представляющие сельское и городское ОПС, выступят на окружном конкурсе, который пройдет в Оренбурге, и поборются за звание «Лучшего начальника ОПС Приволжского федерального округа 2014 года». А уже оттуда лучшие начальники отправятся на финальный этап конкурса в Москву.

"