Posted 28 июля 2015,, 12:39

Published 28 июля 2015,, 12:39

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

Питерская компания разрабатывает новый Генплан Ижевска

28 июля 2015, 12:39
Он должен быть представлен в ближайший месяц.

Компания «ЭНКО» из Санкт-Петербурга занимается разрабатывает нового Генплана Ижевска. Об этом рассказал сегодня, 28 июля, премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев. Он отметил, что в настоящее время идет его доработка. Документ должен быть представлен в течение ближайшего месяца.

В частности, он будет включать в себя несколько особых рекреационных зон. Одной из них станет набережная Ижевска. Другой – территория в районе ижевского ипподрома. По словам Виктора Савельева, в настоящее время власти планирую заказать мастер-план. Желание разработать его уже выразили немецкие и израильские компании, а также бюро из Ижевска. «Это огромная территория, вы, наверное, представляете, это вся лесная зона до санатория, все охвачено. Это будет всё зона отдыха горожан. <…> мы еще конкурс устроим по названию, чтобы это было правильно», - рассказал председатель республиканского правительства.

Напомним, в конце прошлого года по инициативе главы Удмуртии Александра Соловьёва на уровень республики от муниципалитетов был передан ряд градостроительных полномочий и полномочий по распоряжению земельными ресурсами. В частности, на уровень Удмуртии передано право принимать решения по утверждению Генеральных планов, а также внесению в них изменений

"