Posted 28 июля 2015,, 05:51

Published 28 июля 2015,, 05:51

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

Житель Удмуртии, поскользнувшийся на ступеньках, отсудил 400 тыс. руб. у салона сотовой связи

28 июля 2015, 05:51
Мужчина поскользнулся на ступеньках салона сотовой связи «Связной», упал и сломал голень в двух местах.

Житель Сарапула смог отсудить у салона сотовой связи свыше 400 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного вреда здоровью, а также морального вреда.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Удмуртии, мужчина поскользнулся на ступеньках салона сотовой связи «Связной», упал и сломал голень в двух местах. При этом, какого-либо предупреждения о том, что ступеньки скользкие, размещено не было, организация не обеспечила безопасность посещения гражданами своего салона. Из-за полученных травм истец утратил трудоспособность, ему установлена группа инвалидности.

Пострадавший мужчина обратился в суд. Там потребовали доказать, что упал он именно на ступеньках салона сотовой связи. Свидетели и врачи все подтвердили.

Установив приведенные выше обстоятельства на основании представленных доказательств, суд первой инстанции пришел к выводу о том, что вред здоровью истца причинен по вине ответчика ЗАО «Связной Логистика», нарушившему строительные нормы и правила, не принявшего меры по обеспечению безопасности людей в зимний период в помещении салона.

"