Posted 28 августа 2013,, 08:55

Published 28 августа 2013,, 08:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

В Удмуртии раскрыто убийство предпринимателя

28 августа 2013, 08:55
Подозреваемые находятся в следственном изоляторе.

В Удмуртии продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 46-летнего частного предпринимателя, который пропал летом текущего года. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по УР, по подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин, дядя и племянник, которые работали у потерпевшего.


Причиной убийства стало то, что у предпринимателя и его работников, которые занимались ремонтом квартир и офисов, возникли серьезные разногласия в бизнесе. Обманутые строители решили наказать предпринимателя.


Установлено, что накануне убийства потерпевший собирался на рыбалку, о чем стало известно преступникам. После убийства бизнесмена 25-летний молодой человек и его дядя похитили из гаража потерпевшего лодку, а его автомобиль отогнали в Кировскую область, инсценировав тем самым отъезд бизнесмена на рыбалку. Тело потерпевшего они спрятали в районе очистных сооружений на выезде из Ижевска.

С момента совершения преступления прошел почти месяц прошел, однако его все же смогли раскрыть. Тело потерпевшего было обнаружено, а преступников задержали. Младшему из них предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), а его дяде – обвинение в организации этого убийства.

Подозреваемые находятся в следственном изоляторе. Расследование уголовного дела продолжается.

"